L'école

Liste du personnel

Administration

 Nathalie Trottier  Directrice
 Isabelle Blanchard  Directrice adjointe
 Isabelle Courtemanche  Secrétaire d'école
 Patricia Clavelle  Secrétaire

Titulaires

 Joëlle Vaillancourt  Préscolaire (001)
 Catherine Rolland  Préscolaire (002)
 Sandra Thibodeau  Préscolaire (003)
 Christiane Dubé  1e cycle (101)
 Line Ladouceur  1e cycle (102)
 Marilyn Paquin  1e cycle (103)
 Dominique Dumoulin  1e cycle (201)
 Anne-Marie LeBlanc  1e cycle (202)
 Christina Gagnon  1e cycle (203)
 Janie Bouchard  2e cycle (301)
 Kathy Leblanc  2e cycle (302)
 Judith Paquette  2e cycle (303)
 Joanne Cardinal  2e cycle (401)
 Valérie Brassard  2e cycle (402)
 Élodie Mercier  3e cycle (501)
 Annie Robillard  3e cycle (502)
 Alexandrine Potvin  3e cycle (503-603)
 Marc Beaudoin-Fortin  3e cycle (601)
 Geneviève Giguère  3e cycle (602)
 Dominique Tessier  ARS (991)
 Carine Fournier  EVA-TSA (901)
 Pascale Potvin  EVA-TSA (902)
 Tuyen Dang-Levan Ngoc  Contrat

Spécialistes

 Stéphanie Robinsson  Anglais
Louise Brisson Lafontaine  Anglais
 Isabelle Clément-Larose  Musique
 Marcelle Thériault  Éducation physique
 Tom Arseneau Villeneuve  Éducation physique
 Pascal Poulin  Éducation physique
 Denis Sylvestre  Éducation physique

Services complémentaires

 Lyne Maurice  TES
 Marie-France Bernard  TES
 Marie-Louise Maberu  TES
 Joanne Fortier  TES
 Isabelle Bellemare  TES
 Annie Boivin  TES
 Claudine Desjardins  TES
 Nathalie Thibault  TES
 Terry-Ann Borduas  PEH
 Vanessa Surette  PEH
 Johanne Rivard  PEH
 Nadine Tessier  PEH
 Sylvie Beaudoin  Francisation
 Véronique Delisle  Orthopédagogue
 Isabel Trottier  Orthopédagogue
 Camille Prévost  enseignante-ortho
 Suzanne Cloutier  Infirmière
 Katia Larsimont- Sigouin  AVSEC

Service de garde

 Jessika Verville Rivard  Technicienne en service de garde
 Sylvie Miron  Classe principale

Consulter la page du service de garde pour connaître tous les membres du personnel du service de garde. 

Concierge

 André Fréchette  Nasco